羅曼·雷恩斯(Roman Reigns)-WWE選手資料-摔角網_taobao集運

基本資料  個人檔案  比賽(1210)  圖片(564)  視頻(183)  資訊(1318) 

羅曼·雷恩斯(Roman Reigns)
羅曼·雷恩斯
Roman Reigns

本名: Leati Joseph Anoa'i
性別: 男
身高:190 cm
體重:120 kg
出生:1985-05-25 (36歲)
出生地:美國,佛羅里達,彭薩科拉
教練:Afa Anoa'i,Sika Anoa'i,FCW staff員工
首次登台:2010年

0粉絲 關注

主要成就

17
腰帶
 
羅曼·雷恩斯(Roman Reigns),本名理堤·約瑟夫·喬·安諾伊(英語:Leati Joseph "Joe " Anoa i), 是世界摔角娛樂(WWE)旗下職業摔角選手,並在世界摔角娛樂節目WWE Raw及WWE NXT中亮相, 且為前聖盾成員。 … 更多個人檔案>>

Roman Reigns比賽更多精彩

2021-09-20Roman Reigns (w/Paul Heyman) 戰勝 Big E and Bobby Lashley (20:10)(Singles Match)
WWE RAW 2021.09.21 1478期
2021-09-20The Bloodline (Jey Uso, Jimmy Uso & Roman Reigns) (w/Paul Heyman) 戰勝 The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods) (13:05)(Singles Match)
WWE RAW 2021.09.21 1478期
2021-09-03Roman Reigns (w/Paul Heyman) (c) 戰勝 Finn Balor (11:40)(Singles Match)
WWE SD 2021.09.04 1150期
2021-08-21Roman Reigns (w/Paul Heyman) (c) 戰勝 John Cena (23:00)(Singles Match)
WWE SummerSlam 2021
2021-08-13John Cena & The Mysterios (Dominik Mysterio & Rey Mysterio) 戰勝 The Bloodline (Jey Uso, Jimmy Uso & Roman Reigns)(Dark Six Man Tag Team Match)
WWE SD 2021.08.14 1147期

Roman Reigns勝敗統計

比賽總場數:1210 總勝場數:885 (73.1%) 總平局數:19 (1.6%)

年度統計

年份 場次 勝率 敗率 平局 平率
2021 16 14 87.5% 2 12.5% 0 0%
2020 18 17 94.4% 1 5.6% 0 0%
2019 47 36 76.6% 9 19.1% 2 4.3%
2018 126 110 87.3% 14 11.1% 2 1.6%
2017 138 115 83.3% 18 13% 5 3.6%
2016 157 144 91.7% 11 7% 2 1.3%
2015 229 205 89.5% 21 9.2% 3 1.3%
2014 152 123 80.9% 27 17.8% 2 1.3%
2013 230 53 23% 174 75.7% 3 1.3%
2012 43 34 79.1% 9 20.9% 0 0%
2011 39 30 76.9% 9 23.1% 0 0%
2010 14 3 21.4% 11 78.6% 0 0%
1970 1 1 100% 0 0% 0 0%

Roman Reigns腰帶

統治腰帶時長

腰帶名稱 保持天數
FCW Florida Tag Team Championship(1x) 28
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 296
WWE Championship(6x) 236
WWE United States Championship(2x) 212
WWE Intercontinental Championship(2x) 126
WWE Universal Championship(4x) 960

獲得腰帶次數

腰帶名稱   保持天數
WWE Universal Championship(4x) 2020.08.30-2021.10.20 416
WWE Universal Championship(3x) 2020.08.30-2021.10.20 416
WWE Universal Championship(2x) 2018.08.19-2018.10.22 64
WWE Universal Championship(1x) 2018.08.19-2018.10.22 64
WWE Intercontinental Championship(2x) 2017.11.20-2018.01.22 63
WWE Intercontinental Championship(1x) 2017.11.20-2018.01.22 63
WWE United States Championship(2x) 2016.09.25-2017.01.09 106
WWE United States Championship(1x) 2016.09.25-2017.01.09 106
WWE Championship(6x) 2016.04.03-2016.06.19 77
WWE Championship(5x) 2016.04.03-2016.06.19 77
WWE Championship(4x) 2015.12.14-2016.01.24 41
WWE Championship(3x) 2015.12.14-2016.01.24 41
WWE Championship(2x) 2015.11.22-2015.11.22 <1
WWE Championship(1x) 2015.11.22-2015.11.22 <1
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 2013.05.19-2013.10.14 148
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2013.05.19-2013.10.14 148
FCW Florida Tag Team Championship(1x) 2012.06.15-2012.07.13 28